Ветроэнергетический дивизион Росатома "Новавинд" создаст новый ветропарк на Ставрополье, 24 ветроэнергетические установки в Новоалександровском городском округе позволят вырабатывать 60 МВт электроэнергии, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе губернатора края.
"В Новоалександровском городском округе начинается создание нового ветропарка - Кармалиновской ВЭС <…>. Это уже второй ветропарк, который в партнерстве с Росатомом создается в крае. Общая мощность Кармалиновской ВЭС составит 60 мегаватт, здесь будут размещены 24 ветроэнергетические установки по 2,5 мегаватта каждая", - говорится в сообщении.
По данным правительства края, разрешение на создание нового ветропарка уже получено, на площадке начаты подготовительные работы. "Мы планируем довести мощности ветрогенерации в крае до 1 гигаватта. <…> "Зеленая" энергетика и новые технологические компетенции приходят на Ставрополье. И в дальнейшем они будут помогать нашему краю развиваться", - цитирует пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.
Строительство первой ветростанции на Ставрополье началось осенью 2019 года в Кочубеевском районе. "Новавинд" создает ветроэлектостанцию мощностью 210 МВт. Ввод в эксплуатацию планируется до конца 2020 года.
ВЭС мощностью 60 МВт построят на Ставрополье
Новости по теме:
- 22 April 2025 Углеродный след солнечного модуля Astronergy составляет 380 кг CO2/кВт
- 22 April 2025 Амаравати в Индии станет первым в мире городом на 100% зеленой энергии
- 21 April 2025 Солнечные станции Группы компаний Хевел выработали свыше 7 млрд кВт*ч электроэнергии
- 21 April 2025 BNEF предполагает, что пик выбросов CO2 в мире пройден в 2024 году
- 21 April 2025 Выставка и форум RENWEX 2025 уже на следующей неделе в Экспоцентре!
- 18 April 2025 Конференция «Опыт внедрения СЭС . Работа по региональным программам и Федеральному закон от 27.12.2019 г. № 471-ФЗ в части «о микрогенерации»
- 18 April 2025 Выставка и форум RENWEX 2025 уже на следующей неделе в Экспоцентре!
- 17 April 2025 Google инвестирует в геотермальную энергетику в Азии
- 17 April 2025 LONGi установила новый рекорд эффективности солнечного элемента HIBC 27,81%
- 16 April 2025 В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
источник: ТАСС
- Тэги:
- Wind turbines
Читайте по теме:
Comments
- В этой теме еще нет комментариев