19 октября 2012 года в гостинице «Марриотт Грандъ Отель» состоялось юбилейное заседание Дискуссионного клуба «Даичи» (DDC), посвященное особенностям национального «фрикулинга».
Вот уже 10 лет DDC собирает ведущих специалистов в области кондиционирования, вентиляции и отопления для обсуждения актуальных вопросов, возникающих в процессе работы с климатическим оборудованием. Постоянными участниками заседаний клуба по всей России являются более 3000 специалистов.
В процессе подготовки заседаний клуба «Даичи» собирает волнующие профессионалов проблемные вопросы, которые возникают в реальных проектах, проводит предварительную подготовку и выносит их на обсуждение в DDC. Клуб предоставляет возможность услышать мнения ведущих специалистов отрасли по обсуждаемым проблемам и сделать для себя выводы. Такой подход стал одним из самых важных факторов успеха работы DDC.
Очередное заседание DDC 19 октября традиционно прошло в гостинице «Марриотт Грандъ Отель» на Тверской. Темой для обсуждения были выбраны «Особенности национального «фрикулинга». Заседание приветственным словом и поздравлением всех присутствующих с юбилеем клуба открыл начальник Отдела центральных систем «Даичи» Максим Белов. Далее в своем докладе он представил вентиляционные установки Kentatsu Storman новой серии Aero.
Доклад президента клуба и бессменного ведущего его заседаний Бориса Харитонова, технического директора «Даичи», был посвящен началу стратегических партнерских отношений между компаниями «Даичи» и Samsung.
Специалист учебного центра «Даичи» Сергей Синицын анонсировал новое поколение центральных интеллектуальных систем кондиционирования VRV Daikin. Им были освещены новые возможности и функции систем.
Дискуссионная часть заседания по сложившейся традиции продолжилась в ресторане, где для гостей был организован фуршет в неформальной обстановке и приятной дружественной атмосфере.